Тысячи саратовцев остались без горячей воды и отопления из-за коммунальной аварии

13:18 25/11/2022
Батарея
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Коммунальная авария в Саратове оставила без отопления и горячей воды 65 многоквартирных домов с населением около 12 тысяч человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова начальника управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрия Юрина.

«С 11.40 (10.40 мск) отключено ЦО (центральное отопление) и ГВС (горячее водоснабжение), работы ведет ПАО «Т Плюс» на теплотрассе диаметром 1200 миллиметров по адресу: улица Техническая, 10/1. В зону отключения Кировского района входит 65 жилых домов разной этажности. Население – 11 828 человек... Прогнозируемое время устранения по информации ПАО «Т Плюс» – 26 ноября 11.00 (10.00 мск)», – сообщил Юрин в своем Telegram-канале.

В пресс-службе губернатора региона Романа Бусаргина в свою очередь сообщили, что глава региона отправил на место коммунальной аварии зампреда правительства Павла Мигачева, который взял решение проблемы под личный контроль.

«Мэру города Ладе Мокроусовой поручено развернуть оперативный штаб. Перед ресурсоснабжающей организацией поставлена задача организовать ремонтные работы в круглосуточном режиме», – уточнили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что на место аварии вызвана профильная бригада. Специалистами будет проведено обследование теплосети и установлено место прорыва, после чего повреждение будет устранено.

В региональном МЧС отметили, что коммунальная авария привела к нарушению подачи горячей воды и тепла в жилых домах не только Кировского, но также Ленинского, Октябрьского, Фрунзенского и Волжского районов Саратова.

На текущий момент температура воздуха в городе составляет плюс два градуса.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства заявил, что отопительный сезон уже начался во всей России и важно, чтобы он прошел без аварий и сбоев. По словам председателя правительства, в зимний период устойчивость поставок тепла и электричества имеет особое значение для городов и поселков.