В китайском Гуанчжоу возводят карантинный центр на 80 тыс. человек из-за вспышки COVID-19

14:16 25/11/2022
В китайском Гуанчжоу возводят карантинный центр на 80 тыс. человек из-за вспышки COVID-19
ФОТО : Guangzhou\AP\TASS

Китай строит карантинный центр на 80 тысяч койко-мест в городе Гуанчжоу южной провинции Гуандун, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что карантинный центр возводится в населенном пункте Ваньцинша в районе Наньша городского округа Гуанчжоу. Данная локация была выбрана из-за того, что в этой местности ровная и подходящая для строительства поверхность, вокруг отсутствуют жилые массивы, а от центра Гуанчжоу на машине добираться около часа.

Планируется, что после окончания стройки центр сможет одновременно разместить до 80 тысяч человек.

При возведении центра применяется метод быстрого строительства из контейнеров, а сами работы ведутся в круглосуточном режиме с 14 ноября. На стройке задействовано около 18 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Китае второй день подряд обновляется антирекорд по числу зараженных ковидом. В супермаркетах опустели полки, на улицах не увидеть людей. Новые локдауны, которые вводят в мегаполисах, заперли в квартирах миллионы жителей.

Врачи напоминают, что ношение масок не является обязательным на территории России, но позволяет защититься от коронавирусной инфекции, которая по-прежнему представляет опасность.