Мужчина с пистолетом атаковал две школы в Бразилии

20:08 25/11/2022
преступник, оружие, пистолет, угроза, киллер, мужчина, убийство, убийца, выстрел, пуля, ствол, патрон, курок, убийство, задержание, полиция, защита, самооборона, оборона, нападение, безопасность,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Анжелика Сафронова

Три человека погибли и девять получили ранения в двух школах бразильского города Аракрус. Учебные заведения подверглись нападению вооруженного пистолетом молодого человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

«В результате нападения на две школы трое погибли и девять получили ранения в Аракрусе, штат Эспириту-Санту», – говорится в сообщении.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
В своем блоге факт нападения подтвердил губернатор Ренату Касагранде. Он не стал уточнять число погибших и пострадавших.

По данным журналистов, преступник – молодой человек, вооруженный пистолетом. Сначала он со стрельбой ворвался в государственную школу, где пострадали три человека. После этого он на машине добрался до соседней частной школы, где также открыл стрельбу.

Ранее стало известно, что следователи в Краснодарском крае возбудили уголовное дело об убийстве трех человек и покушении на убийство четвертого после стрельбы на улице в городе Крымске. Там местный житель 1956 года рождения застрелил двух работников одного из медицинских центров на улице Комарова и одного прохожего, а второго тяжело ранил.