Вдова Станислава Говорухина погибла при пожаре в Новой Москве

20:43 25/11/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Вдова режиссера и актера Станислава Говорухина Галина погибла при пожаре в коттедже в Новой Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

По данным городского главка МЧС РФ, в поселке Лесное Озеро загорелся частный дом с мансардой. Огонь охватил 100 квадратных метров. Спасателям удалось локализовать, а затем потушить пожар. В ведомстве подтвердили, что в результате происшествия погиб человек. Причина возгорания устанавливаются.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на информированный источник, сначала в доме загорелась мебель, затем обшивка стен и мансардный этаж. Пожарных вызвала домработница.

Галина Говорухина родилась в 1948 году. Она работала монтажером на Одесской киностудии. Станислав Говорухин умер в 2018 году в возрасте 82 лет. Его первым полнометражным фильмом, снятым полвека назад, стала картина «Вертикаль» с Владимиром Высоцким. Всего же у Говорухина более 20 художественных фильмов, среди которых «Место встречи изменить нельзя», «Ворошиловский стрелок», «Так жить нельзя». В последние годы режиссер больше занимался политикой – был депутатом Госдумы.