Похищенная собака вернулась к хозяйке спустя 12 лет в Великобритании

21:36 25/11/2022
Похищенная собака вернулась к хозяйке спустя 12 лет в Великобритании

В Великобритании хозяйке вернули собаку породы бордер-терьер, украденную в 2011 году, пишет Metro.

12 лет назад 51-летняя жительница графства Хартфордшир Лиз Элдридж купила щенка по кличке Мисси в подарок сыну на день рождения. Собачка пропала в феврале 2011 года – хозяева долго ее искали, но спустя восемь лет свыклись с мыслью, что больше никогда не встретятся с любимицей и приостановили поиски.

15 ноября 2022 года собаку нашел на улице один из местных жителей. Поскольку Мисси пропала почти сразу после покупки, хозяева не успели внести свои данные на ее микрочип и в ветеринарной базе Мисси все еще числилась за заводчиком. Этот момент вызвал ряд бюрократических затруднений, однако в конце концов, собака официально вернулась домой.

При осмотре Мисси ветеринары пришли к выводу, что в последние десять лет ее использовали для скрещивания.

По словам Элдридж, собака очень нервная и пугливая и пугается, когда хозяйка собирается взять ее на поводок, она очень пугается.

Тем не менее, Мисси постепенно привыкает к нормальной жизни.

«Она виляет хвостом все чаще. Надеюсь, она понимает, что наконец вернулась домой и теперь в полной безопасности», – заключила британка.

Ранее в Книгу рекордов Гиннесса включили 27-летнюю кошку Флосси из Британии. Точный возраст Флосси 26 лет и 329 дней, он равен примерно 120 человеческим годам.