on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.89

currencyCNY

10.84

В МИРЕ

    Коронавирусом в Китае заразились более 35 тысяч человек за последние сутки

    Китай 26/11/2022 — 08:26

    Третий день подряд в Китае установлен коронавирусный антирекорд. В стране за последние сутки COVID-19 заразились более 35 тысяч человек. При этом свыше 90% из них переносят инфекцию без симптомов, передает «МИР 24».


    Больше всего заболевших в провинции Гуандун, на которую приходится треть инфицированных в стране. В столице региона закрыли на жесткий карантин самый густонаселенный район города. И начали строить огромный ковидный госпиталь почти на 90 тысяч коек.

    Всего же в Китае сейчас более 20 тысяч зон с повышенным или высоким уровнем заражения. Это примерно в пять раз больше, чем месяц назад.

    Ранее сообщалось, что власти крупного района Пекина ограничат социальную активность жителей из-за COVID-19. В ходе прошедшей в пятницу пресс-конференции заместитель главы района Чаоян Ян Бэйбэй заявил, что власти и дальше продолжат ужесточать профилактические меры.

    География:
    Китай
    Поделиться: