Кинорежиссер Алла Сурикова опровергла сообщения о своей госпитализации

12:42 26/11/2022
Алла Сурикова на красной дорожке закрытия ММКФ 2017,ММКФ, 2017, Галина Волчек
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Народная артистка России, режиссер фильмов «Человек с бульвара Капуцинов» и «Ищите женщину» Алла Сурикова опровергла информацию о своей госпитализации с ковидом, передает ТАСС.

«Я нахожусь дома, это все сплетни (о госпитализации с коронавирусом в состоянии средней степени тяжести – прим. ТАСС), все у меня хорошо. Кашляю, но я не знаю, что это, поэтому решила дома временно самоизолироваться. Это не имеет отношения к тому, что пишут, я просто приехала, взяла лекарства и уехала», – сказала Сурикова.

Марлен Хуциев как медиум советской эпохи
Ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение, что кинорежиссер якобы была экстренно госпитализирована с коронавирусной инфекцией в состоянии средней степени тяжести.

Сурикова – советский и российский режиссер, сценарист и продюсер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1992 г.). В 2000 году ей было присвоено звание народной артистки РФ. В числе ее наиболее известных фильмов – «Человек с бульвара Капуцинов», «Московские каникулы», «Хочу в тюрьму».

Ранее стало известно, что актриса Марина Дюжева госпитализирована в одну из клиник Москвы с закрытым переломом со смещением левой руки. 67-летняя актриса получила травму, упав на улице.

Врачи напоминают, что ношение масок не является обязательным на территории России, но позволяет защититься от коронавирусной инфекции, которая по-прежнему представляет опасность.