Новые выделенные полосы для городского транспорта запустили в Москве

20:00 26/11/2022
Москва, виды Москвы, виды города, улицы Москвы, улицы города, Москва сити, небоскребы, высотки, Москва-Сити, дорога, машины, автомобили, каршеринг, такси, полоса общественного транспорта, деловой центр, разделительная полоса
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Департамент транспорта Москвы запустил в городе новые выделенные полосы для автобусов и электробусов, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Цифровые профили, беспилотные авто и авиаперевозки
«Сегодня мы запустили новые «выделенки» для городского транспорта еще на девяти участках: на Мосфильмовской улице, на Ташкентской улице на двух участках, на Тишинской площади, на Кировоградской улице, на Лермонтовском проспекте новые выделенные полосы соединили существующие участки на Лермонтовском и Рязанском проспектах, на съезде с Молдавской ул. на Рублевское шоссе на Новоясеневском проспекте, на проспекте Маршала Жукова», – следует из сообщения.

Отмечается, что теперь автобусы точнее соблюдают расписание, аварий становится меньше. Так, ввод одной выделенной полосы снижает аварийность с участием городского транспорта на четверть. При этом скорость движения автобусов и электробусов на некоторых участках увеличивается в два-три раза.

Ранее стало известно, что старым машинам запретят въезжать в польский Краков. На сессии горсовета почти единогласно было принято решение о создании «зоны чистого транспорта», которая охватит весь город.