В Центре реабилитации диких животных в Приморье откармливают медвежонка-сироту

06:09 27/11/2022
В Центре реабилитации диких животных в Приморье откармливают медвежонка-сироту

В приморском Центре реабилитации диких животных и других редких видов животных теперь живет медвежонок. Зверя в истощенном состоянии привезли из Еврейской автономной области, говорится в сообщении МРОО «Центр тигр» в социальной сети «Вконтакте».

Российские леса заполонили гибриды волка и собаки
Медвежонок бурого медведя, оставшийся без матери, пришел на помойку, чтобы добыть еды. Из-за истощения он не смог залечь в спячку. Люди, неоднократно видевшие животное, обратились в службу охотнадзора ЕАО.

Специалисты поймали зверя и перевезли его в Приморье. Ему пришлось преодолеть тысячу километров, но процесс прошел успешно. В центре его осмотрел ветеринар, который заключил, что медвежонок цел, но крайне истощен.

Специалисты центра приступили к откормке бурого, чтобы он смог залечь в спячку. Они надеются, что весной его удастся вернуть в лес.

Напомним, в 2021 году зоозащитники из Челябинска выходили трехмесячного медвежонка-сироту, найденного в коробке на трассе. А в апреле этого года в Беларуси лесники спасли оставшихся без матери медвежат, после чего их временно поселил в своем кабинете директор зоопарка.