Спрос на товары к Новому году вырос более чем в пять раз в России

19:07 27/11/2022
елочные украшение, елочные шары, елочные игрушки, елка, новогодние подарки, новогодние украшения, новогодние игрушки, Новый год, зимние праздники, новогодняя сказка, Московская резиденция Деда Мороза, усадьба Деда Мороза
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Россияне в этом году больше ждут и тщательнее готовятся к Новому году – спрос на праздничные товары в ноябре текущего года вырос более чем в пять раз по отношению к ноябрю 2021-го, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результаты исследования онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру».

«Россияне начали активно покупать товары к Новому году... По России спрос на новогодние товары за год вырос на 449 процентов. Больше всего такой продукции покупают в Москве (+365 процентов), Челябинске (+300 процентов), Нижнем Новгороде (+133 процентов), а также Новосибирске (+67 процентов)», – отмечается в исследовании.

Как сэкономить на новогоднем столе и подарках без потери качества
При этом наибольшей популярностью пользуются подвесные елочные украшения, новогодние шары, светодиодные звезды, камины, фонари и фигурки, искусственные ели, серпантин и деревянные фигурки с подсветкой.

Отмечается, что в 2021 году подобного ажиотажа на товары к Новому году в ноябре не было. По мнению аналитиков, 2022 год стал для многих жителей России эмоционально напряженным и люди стараются приблизить наступление праздника, украсив дом и создав заранее соответствующее настроение.

Ранее сообщалось, что на российских кондитерских фабриках к Новому Году начали готовить сладкие подарки. Подготовка начинается еще в начале весны – дизайнеры и аналитики просчитывают, какими будут сладкие наборы.