Россия и Узбекистан подписали новый документ о развитии отношений

15:30 28/11/2022

России и Узбекистану важно найти взаимовыгодное решение по использованию национальных платежных инструментов. Такое заявление сделал председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече со своим коллегой Нурдинжоном Исмоиловым, передает «МИР 24».

От этого, по словам Володина, зависит развитие туризма между странами и внешнеэкономичские отношения. Обсудили стороны и тему мигрантов. По итогам заседания, участники подписали регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между двумя палатами.

«Наши отношения развиваются на разных уровнях. Но в основе – эффективный диалог наших президентов. Мы с вами вышли на подписание соглашения по созданию комиссии высокого уровня. Это новый шаг в развитии отношений, новый формат для наших парламентов. Надеюсь, мы сможем себя посвятить решению конкретных вопросов, а это значит, мы более эффективно будем отстаивать интересы граждан наших стран в интересах наших государств», – отметил Володин.

Еще одна встреча прошла со спикером Сената Узбекистана Танзилой Нарбаевой. Договорились активно развивать сотрудничество. Перед официальными мероприятиями были памятные. Российская делегация посетила мемориальный комплекс «Ода стойкости». В парке Победы Вячеслав Володин возложил цветы к подножию монумента в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.