Новости спорта за 28 ноября 2022

19:58 28/11/2022
Новости спорта за 28 ноября 2022

В ЮАР прошли соревнования по кайтбордингу

В северном полушарии наступает время надевать коньки и становиться на лыжи, а в южном – спортсмены начинают летний сезон. В ЮАР собрались лучшие кайтеры планеты. За победу в престижном турнире их ждет необычный приз – маска местных аборигенов.

Для занятий кайтбордингом помимо доски и паруса необходимы волны и ветер. Все это есть на пляже южноафриканского Кейптауна. Именно туда ежегодно приезжают мастера этого красивейшего вида спорта. Спортсмены называют это место идеальным для полетов над водой. Ветер там дует параллельно берегу, что дает возможность кайтерам двигаться вдоль поверхности волны со скоростью, доходящей до 65 километров в час. Турнир под названием «Король воздуха» проводится уже в 10-й раз.

Летающий музей: в Катар привезли выставку, посвященную Марадоне

Легенда советского футбола

Передвижной музей великого Диего Марадоны принял гостей в столице Катара. Самолет с экспозицией, посвященной звезде футбола, приземлился в аэропорту Дохи. Воздушное судно, путешествующее по всему миру, не перепутаешь ни с одним другим. Фюзеляж самолета украшают изображения Марадоны в самые памятные моменты его выдающейся карьеры. На борту лайнера собраны личные вещи великого аргентинца. Попасть в летающий музей может любой поклонник Диего Армандо, мало того – каждый может оставить свой отзыв, который, естественно, будет сохранен.

Месси может перейти в американский клуб

Еще один знаменитый аргентинец Лионель Месси может поменять прописку. Летом следующего года у него заканчивается контракт с ПСЖ, и звезду футбола ждут в Соединенных Штатах Америки. Разговоры о том, что Лео намерен попрощаться с Парижем и ПСЖ, ходят уже давно. Самым очевидным вариантом называлась «Барселона», где Месси провел лучшие годы своей карьеры. Однако теперь аргентинца сватают в клуб Дэвида Бекхэма «Интер Майами». Этот вариант для Лео более предпочтителен. Во-первых, ему будет гарантировано место в основном составе команды. Во-вторых, Месси в солнечном Майами заработает кучу денег. В американской прессе уверяют, что в случае подписания контракта Лионель станет самым высокооплачиваемым игроком лиги.