Сказка на Красной площади: в Москве торжественно открыли ГУМ-каток

22:48 28/11/2022

Отрывок ледового шоу Татьяны Навки «Шахерезада» показали в честь открытия ГУМ-катка в Москве, передает корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.

Любимые мелодии, сверкающие огни елки – в такой атмосфере ГУМ-катка не замерзнуть даже в самый холодный день. Это настоящая новогодняя сказка, которая рождается прямо на льду. Сегодня в честь открытия зрителям показали фрагмент ледового шоу Татьяны Навки «Шахерезада» по мотивам арабских сказок «Тысяча и одна ночь». В главных ролях – олимпийские чемпионы по фигурному катанию.

«Уже не представляю наш спектакль без Филиппа Киркорова. Также в этом году у нас Валерия, Жасмин – Шахерезада», – рассказала олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

ГУМ-каток уникален по своей конструкции. Это 2700 квадратных метров ровного льда у стен Кремля. Нужную температуру здесь поддерживают трубы с хладагентом, поэтому лед не тает даже когда на улице плюс 10 градусов тепла. Каток будет работать до конца февраля.

Поскольку 2022 год – Год народного искусства, то «ГУМ-каток» украсили в стиле гжель. С этим же орнаментом и знаменитая ГУМ-ярмарка, там можно покататься на карусели, согреться ароматным чаем, продегустировать блинчики, а в домиках-ларцах прикупить изделия народного промысла.

ГУМ-каток открывается уже 17-й раз. В будний день билет стоить 600 рублей, детский – 300 рублей. В выходные и праздничные дни – на 100 рублей дороже. Мало кто знает, что прийти на главный каток страны можно и бесплатно. В будние дни первые четыре сеанса абсолютно бесплатны. Сам каток будет работать ежедневно с 10 до 23. Сеанс длится всего один час.