В Екатеринбурге при пожаре в многоэтажке погибли два человека

04:01 29/11/2022
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В Екатеринбурге при пожаре в многоэтажке на улице Чайковского погибли два человека. Еще трое пострадали, сообщается в Telegram-канале Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Отмечается, что возгорание произошло в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома коридорного типа. Огнеборцы спасли 33 человека, из них семь детей. Еще 60 человек до прибытия пожарных подразделений эвакуировались самостоятельно.

«В результате пожара пострадали три человека, еще двух человек спасти не удалось», – говорится в сообщении.

В 23:19 (21:19 мск) возгорание было локализовано на площади 30 кв. м. Открытое горение удалось ликвидировать в 23:29 (21:29 мск).

Отмечается, что сотрудники Следственного комитета в Екатеринбурге проводят процессуальную проверку по факту обнаружения двух тел в ходе тушения пожара. Для определения точных причин гибели граждан проведут судебно-медицинские экспертизы.

По предварительным данным, погибли две женщины. Один пострадавший – мужчина примерно 50 лет – находится на аппарате ИВЛ.

Ранее сообщалось, что на юге Москвы произошел пожар в поликлинике, находящейся на реконструкции. При происшествии никто не пострадал.