Шанхайский Диснейленд вновь закрылся из-за коронавируса

08:50 29/11/2022

Тематический парк развлечений Диснейленд в китайском Шанхае 29 ноября вновь приостановил работу на неопределенный срок из-за противоэпидемиологических требований, связанных с очередной вспышкой коронавируса, сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на администрацию парка.

При этом торгово-развлекательный комплекс Disneytown, Wishing Star Park и две гостиницы будут работать в обычном режиме.

Как уточнили в администрации, о возобновлении работы парка будет объявлено дополнительно.

Зачем и кому нужна повторная прививка от коронавируса

За время пандемии COVID-19 шанхайский Диснейленд неоднократно подвергался карантинным мерам, самый долгий перерыв в работе был весной нынешнего года, когда парк развлечений закрылся более чем на три месяца из-за распространения в городе «омикрон»-штамма коронавируса и введения жесткого локдауна. Работа Диснейленда также прерывалась в конце октября и полноценно возобновилась совсем недавно – 25 ноября.

Власти Китая продолжают придерживаться политики нулевой терпимости к COVID-19, противоэпидемиологический контроль в стране по-прежнему остается одним из самых строгих в мире. Несмотря на это, в последнее время в КНР наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки в связи с многочисленными локальными вспышками заболевания. В ряде городов введены частичные локдауны. С 24 ноября ужесточены ограничительные меры в крупнейших городах, в том числе в Пекине и Шанхае, где фиксируются рекордные показатели по количеству заражений.