Торжественное открытие ГУМ-Катка

09:06 29/11/2022

28 ноября на Красной площади в центре Москвы прошло торжественное открытие ГУМ-Катка. Гостям и жителям столицы показали часть выступления ледового шоу легендарной фигуристки Татьяны Навки «Шахерезада». В этой постановке участвуют олимпийские чемпионы Камила Валиева, Никита Кацалапов и Виктория Синицина, а роли озвучивают известные артисты Жасмин, Филипп Киркоров, Тимур Родригез и Валерия.

Напомним, что площадь катка на Красной площади составляет около шести тысяч квадратных метров, а лед выдерживает температуру до 10 градусов. Ледовая площадка доступна ежедневно с 10:00 до 23:00. Первые четыре сеанса в будние дни можно посетить бесплатно.

Вместе с катком будет работать и ГУМ-Ярмарка. Кроме торговых палаток с сувенирами, там будут карусели для детей и взрослых.

Ранее в Москве на ВДНХ открылся самый большой каток с искусственным льдом. Его площадь – 20 тысяч «квадратов». Ледовая площадка рассчитана на 4,5 тысячи человек. Помимо этого, катки в столице заработали в «Лужниках», Парке Горького, у стадиона «РЖД-Арена» и многие другие.