Президент и вице-президент туринского «Ювентуса» ушли в отставку

09:27 29/11/2022
Президент и вице-президент туринского «Ювентуса» ушли в отставку

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» сообщил об уходе в отставку совета директоров команды, говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Члены совета директоров сочли, что в интересах команды из Турина необходимо сформировать новый совет директоров, сказано в релизе. В связи с этим председатель совета директоров Андреа Аньелли, заместитель председателя Павел Недвед, а также главный исполнительный директор Маурицио Арривабене решили отказаться от предоставленных им полномочий.

Старый состав совета директоров «Старой синьоры» продолжит исполнять обязанности до 18 января 2023-го. В этот день будет созвано очередное собрание акционеров клуба, на нем будет утверждено новое руководство клуба.

Напомним, Андреа Аньелли возглавлял «Юве» с 2010 года. За это время команда девять раз становилась чемпионом Италии. Кроме того, он был одним из авторов идеи организовать в Европе футбольную Суперлигу. Недвед занимал должность вице-президента с 2016-го.

В этом сезоне туринцы после 15 туров набрали 31 очко и идут третьими в турнирной таблице. Вместе с тем в Лиге чемпионов «Старая синьора» выступила неудачно. На групповом этапе турнира «Юве» занял только третье место в своем квартете и теперь продолжит выступление только в Лиге Европы.

Ранее сообщалось, что катарские владельцы ПСЖ хотят продать долю в футбольном клубе.