Дикие индейки держат в страхе целый город

13:43 29/11/2022
Дикие индейки держат в страхе целый город

Дикие индейки держат в страхе целый город в США. Как только птицы заметят людей, они бросаются на них, пишет The Guardian.

Речь идет о городе Вуберн, штат Массачусетс. Его жительница по имени Миган Толсон, сообщила журналистам, что на ее лужайке перед домом поселились пять индеек. Они не дают женщине выйти на улицу, проявляя агрессию. «Индюки просыпаются рано утром на моей лужайке и начинают наc преследовать», – пожаловалась Толсон. Другие жители столкнулись с той же проблемой.

«Она начинала бегать по мне и срыгивать на меня погадки»

Дэвид Скарпитти из департамента дикой природы штата объяснил, что подобное поведение характерно для индеек, которые слишком привыкают к людям. Обычно это происходит из-за того, что люди кормят их с руки, или из-за того, что индюки опустошают кормушки, предназначенные для других птиц. В качестве защиты он посоветовал жителям Вуберна носить с собой зонтик и отпугивать птиц, периодически его раскрывая. А вот убегать от индеек не следует – пернатые начнут думать, что скрывающийся человек находится у них в подчинении.

Напомним, ранее в Канаде около 20 страусов выбрались из вольеров и пытались скрыться от сотрудников полиции, которые бросились за ними в погоню.