Новости спорта за 29 ноября 2022

19:09 29/11/2022

Жизнь на роликах: юная китаянка удивляет специалистов

Родители юной китаянки Лю Иянь уверяют, что большую часть своей жизни их дочь проводит на роликовых коньках. Девочка встала на ролики четыре года назад. Сейчас ей десять, но она уже готова принимать участие во взрослых соревнованиях по роллинг-слалому. Специалисты утверждают, что равных на чемпионате страны у Иянь будет немного. Сама же юная спортсменка мечтает не только победить на внутреннем первенстве, но и выйти на международную арену. Возможно, через несколько лет роллер-спорт войдет в программу Олимпиады.

Дом футбола: индийские болельщики устроили личную фанзону

Переживать за любимую команду в одиночестве скучно. Что же делать страстному болельщику, если рядом с домом нет спорт-бара, в котором можно посмотреть футбол в компании друзей? Любители футбола одного из районов индийского города Кочи нашли выход. Несколько болельщиков в складчину купили старый дом, сделали в нем ремонт, установили телевизор и теперь могут следить за матчами сообща в своей личной фанзоне.

Матч под землей: известные теннисисты спустились в метро

Слухи о том, что 22-кратный победитель турниров серии Большого шлема Рафаэль Надаль вот-вот уйдет из большого спорта сильно преувеличены. Да, испанец не раз говорил, что готов к жизни без тенниса, но пока прощаться со своей спортивной карьерой не собирается.

Мало того, после завершения сезона испанец не торопится уходить в отпуск. Вместо отдыха Рафа вместе с норвежцем Каспером Руудом совершает тур по странам Южной Америки. Помимо показательных матчей теннисисты провели и игру для жителей столицы Эквадора Кито. Причем сыграли они на площадке, устроенной в городском метро.