Уроки в школах отменили на севере Сахалина из-за метели и ветра

03:51 30/11/2022
ФОТО : NASA

На севере Сахалина из-за метели и ветра, порывы которого достигали 28 м/с, отменили занятия в школах. Дети, проживающие в регионе, занимаются дистанционно, передает ТАСС.

В Охинском районе из-за циклона все школы полностью ушли на удаленку. В Ногликах на дистанционное обучение отправится только первая смена.

Метель и порывистый ветер принес в регион циклон. В связи с этим также закрыли паромную переправа Ванино – Холмск. Из-за погодных условий ограничено движение на участке автомобильной дороги федерального значения Южно-Сахалинск – Оха.

Кроме того, отменены уроки для учащихся второй смены в школах столицы Камчатки. Помимо ухудшения погодных условий, там наблюдается превышение порога заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Ранее сообщалось, что авария на ТЭЦ оставила без света часть Сахалина. Причиной аварийного отключения стало повреждение главного паропровода.

Также интересно: Москва взобралась на «барическую гору». Давление достигло во вторник 767 миллиметров ртутного столба, что почти на 20 мм выше нормы. Погодное явление особенно тяжело переносят метеозависимые горожане. Неприятные ощущения усиливаются за счет холодной и влажной погоды.