Директор школы в Тулуне рассказала Путину о переменах в городе

13:53 30/11/2022

В России ожидается новый рекорд по строительству жилья. Об успехах Владимир Путин рассказал на совещании с представителями отрасли. Также по видеосвязи глава государства принял социальные объекты в регионах – новые и реконструированные, передает телеканал «МИР 24».

В числе таких объектов – больница в Курске и онкодиспансер в Красноярске, новые многоквартирные жилые дома в Архангельске, драматический театр в Чите, обустроенная прибрежная зона в городе Губкин Белгородской области. На связь с президентом вышли и жители города Тулун Иркутской области, пострадавшие от паводка в 2019 году. Здесь открылась школа на 1275 мест. С Владимиром Путиным поговорила директор учебного заведения.

«Людмила Владимировна, хочу спросить вас не как директора школы, а как жителя города. В целом как у вас поменялась ситуация, насколько? Проекты, о которых мы говорили, когда я приезжал, они состоялись, они построены, все работает?» – спросил президент.

«Да, город расцвел, появились две новые школы. В поселке Березовая Роща дома построены, жители довольны, дети довольны. Город цветет», – ответила директор школы.

«Ну, дай Бог, главное, чтобы и рабочие места еще создавались», – добавил Путин.

Летом 2019 года в Иркутской области из-за проливных дождей прошли две волны паводков. Самые разрушительные последствия стихии пережили жители Тулуна. Уровень воды в реке Ия поднимался до 14 метров – вдвое выше критического. В городе были подтоплены почти 900 жилых домов. Погибли 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести.