Гонщик «Формулы-2» разогнался до 179 километров в час и лишился прав

22:15 30/11/2022
Гонщик «Формулы-2» разогнался до 179 километров в час и лишился прав

Гонщик «Формулы-2» Амаури Кордел разогнал свой гражданский автомобиль в городе до 179 километров в час. Дорожное нарушение он выложил в TikTok, в результате его лишили прав, пишет Motorsport.com.

Кордел превысил скорость в своем родном бельгийском городе Темзе 1 декабря 2020 года. Он выложил видеоролик в социальной сети, в котором видно, что его автомобиль едет со скоростью не менее 179 километров в час по дороге, где действует ограничение скорости в 50 километров в час.

Полицейский суд в Дендермонде, к северо-западу от Брюсселя, признал его виновным. Ему присудили штраф в размере 3600 евро и лишили водительского удостоверения на шесть месяцев.

Ранее гонщика обвиняли в том, что он ехал на автомобиле Audi по шоссе со скоростью более 300 километров в час, но он отрицал этот факт.

Отмечается, что в отличие от правил «Формулы-1», в соревнованиях «Формула-2» пилотам не требуется наличие действующего водительского удостоверения.

Напомним, в апреле этого года в США полиция задержала певицу Бритни Спирс за превышение скорости. А в 2020 году итальянке выписали штраф за езду на автомобиле со скоростью 703 километра в час.