Следователи и прокуратура проводят проверку из-за холода в школах в Алтайском крае

08:29 01/12/2022
Следователи и прокуратура проводят проверку из-за холода в школах в Алтайском крае

Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку в связи с сообщениями о холоде в школах города Камень-на-Оби Алтайского края.

Как отмечается, в одном из изданий появились жалобы местных жителей на низкую температуру в учебных учреждениях. Многие дети вынуждены заниматься в верхней одежде, а некоторые классы переводят на удаленку.

«По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирована доследственная проверка», – подчеркивается на сайте СУ СК РФ по региону.

Следователи намерены выяснить обстоятельства, изложенные в СМИ, и дать юридическую оценку действиям должностных лиц на предмет халатного отношения к обязанностям по надлежащему обеспечению теплом школ.

Свою проверку инициировала и прокуратура Алтайского края. Надзорное ведомство, в частности, оценит полноту принятых органами местного самоуправления мер по организации образовательного процесса, а также соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ранее сообщалось, что в Магаданской области около тысячи человек остаются без электричества.