В Москве построят 18 новых поликлиник

03:45 02/12/2022
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве в настоящее время строят 18 новых детских и взрослых поликлиник, сообщает «Москва 24» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, каждое здание возводят по индивидуальному проекту с учетом требований нового московского стандарта. Общая площадь медицинских учреждений составит около 170 тыс. кв. м.

Ракова также рассказала, что одним из самых крупных проектов станет семиэтажная поликлиника на Дмитровском шоссе, ее общая площадь превысит 15 тыс. кв. м.

В соответствии с новым стандартом столицы наиболее посещаемые кабинеты в новых поликлиниках разместят на нижних этажах. Также в медицинских учреждениях оборудуют зоны ожидания с телевизорами, удобными диванами и пурифайерами для подачи питьевой воды. В детских и детско-взрослых поликлиниках будут обустроены игровые зоны.

Ранее сообщалось, что поликлиника в Западном Дегунино в Москве откроется после реконструкции 5 декабря. Отмечается, что после ремонта удалось выделить помещения для новых кабинетов физиотерапии и массажа.