СМИ: Из-за кризиса британцы греют еду на свечах и едят корма для животных

05:58 03/12/2022
Мини-гостиница «Кошачий ковчег» и приют «Кошкин Дом»,кошка, кот, кошачий приют, кошачий корм, ,кошка, кот, кошачий приют, кошачий корм,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Из-за повсеместной дороговизны британцы вынуждены есть корма для домашних животных и разогревать еду на свечах, сообщает газета The Independent.

В связи с ростом счетов семьям приходится выбирать между отоплением и едой. В результате, как говорится в материале издания, «некоторые вынужденно идут на крайние меры».

«Я до сих пор в шоке от того, что одни доедают корм за домашними животными, а другие разогревают еду на свечах или на батарее», – заявил руководитель продовольственной программы из города Кардифф Марк Стид.

Он отметил, что нередко работодатели недоплачивают людям, поэтому они не могут позволить себе самое необходимое. Из-за инфляции цены повышаются, поэтому гражданам приходится экономить или от чего-то отказываться.

«Они говорят, что все свободное время отдают заработкам», – добавил Стид.

Газета The Independent также сообщила, рост цен в Британии оказался высочайшим за 40 лет, при этом зарплаты остались на прежнем уровне. Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие два года средняя покупательская способность британцев снизится на 6,2%.

Ранее сообщалось, что в январе следующего года счета за электроэнергию для британских домохозяйств могут увеличиться и превысить четыре тысячи фунтов стерлингов в год, что, по мнению экспертов, может «ввергнуть в нищету миллионы людей».