Школьника высадили из автобуса на мороз под Саратовом

01:59 04/12/2022
Зима (снег, сугроб, холод, мороз)
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В городе Балашове под Саратовом школьника высадили из автобуса на мороз. Полиция проводит проверку по соответствующему заявлению, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы регионального главка МВД Анастасию Захарову.

Информацию о случившемся на днях обнародовала заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи областной думы Мария Усова. По ее словам, водитель маршрутного автобуса высадил мальчика из-за неработающей транспортной карты.

Предположительно речь идет о транспортном средстве, следовавшем по маршруту №18. Из-за сложностей с оплатой ребенок оказался на улице в морозную погоду на одну остановку раньше. И ему пришлось идти домой пешком.

Напомним, что Госдума России в феврале 2021 года приняла поправки в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, которые запрещают принудительную высадку из общественного транспорта детей до 16 лет, едущих без сопровождения взрослых.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае кондуктор выгнала из автобуса школьника, который не смог оплатить проезд – мальчику не хватило денег. Инцидент произошел в городе Канске.

В полицию с заявлением обратилась мама подростка. По словам женщины, ребенок возвращался из школы накануне днем. Он зашел в салон автобуса, однако оплатить проезд не смог из-за нехватки рубля. Кондуктору пришлось высадить его на ближайшей остановке в мороз. К счастью, школьник не пострадал и благополучно добрался до дома.