Главные новости за ночь: погода в Москве на Новый год, болезнь Пеле и клещи зимой

06:59 04/12/2022
Главные новости за ночь: погода в Москве на Новый год, болезнь Пеле и клещи зимой

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Стал известен диагноз трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле. Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на медицинское заключение из больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, у него респираторная инфекция. Отмечается, что состояние легендарного спортсмена стабильное, он хорошо реагирует на лечение, за последние 24 часа ухудшения не наблюдается.

В городе Балашове под Саратовом школьника высадили из автобуса на мороз. Полиция проводит проверку по соответствующему заявлению. Информацию о случившемся на днях обнародовала заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи областной думы Мария Усова. По ее словам, водитель маршрутного автобуса высадил мальчика из-за неработающей транспортной карты.

На китайской модульной космической станции «Тяньгун» прошла ротация экипажей. Китайские космонавты пилотируемых кораблей «Шэньчжоу-14» и «Шэньчжоу-15» официально сдали и приняли друг у друга дела. Это стало первой в истории станции церемонией передачи «ключей».

Российский боец ММА Иван Штырков победил соперника Асылжана Бахытжанулы из Казахстана в поединке 13-го номерного турнира Russian Cagefighting Championship (RCC), который прошел в Екатеринбурге. Для россиянина это была 22-я победа при двух поражениях и 25-й бой в профессиональных смешанных единоборствах. У его соперника 13 побед при четырех поражениях.

Стало известно, какая погода ожидает жителей Москвы и Московской области в новогоднюю ночь, а также в декабре и в первую неделю 2023-го. Согласно предварительным прогнозам, ясных дней будет не очень много.

Кинолог рассказал об опасности клещей зимой. Вероятность встретиться при минусовой температуре с этими насекомыми низкая, но все же сохраняется. Еще одни неприятные насекомые – блохи. Они живут и в подвалах домов, их можно принести домой из подъезда в любое время года. Специалист посоветовал в течение всего года обрабатывать собак от паразитов.