Около 10 тысяч человек приняли участие в протестах в Италии

07:41 04/12/2022

В Италии прошли массовые митинги против политики правительства. Как сообщает «МИР 24», на улицы Рима вышли около 10 тысяч человек, и не только жителей столицы – люди специально приезжали из других городов.

Стоимость жизни стала невыносимой, говорят демонстранты, и уже каждый четвертый итальянец живет за чертой бедности. Митингующие требовали, чтобы власти тратили деньги на здравоохранение, образование и поддержку граждан, а не на поставки вооружений в другие страны. В знак протеста даже сожгли флаг НАТО.

«Мы больше не можем так жить, денег не хватает катастрофически. Люди говорят, что они не хотят оплачивать этот кризис. Ведь это не их вина, что он разразился. И они не виноваты в том, что энергетические компании обогащаются за счет простых граждан», – заявил участник акции.

А в Генуе прошла манифестация против внешней политики США и планов по размещению американского оружия за рубежом. Активисты пришли на одну из центральных площадей под красными знаменами и флагами России, они выступали против русофобии и антироссийских санкций Запада.

Ранее в столице Испании Мадриде врачи перекрыли дороги, требуя улучшить условия труда.