Названы основные плюсы и минусы натуральных и искусственных елей

09:13 04/12/2022
Фото:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ель
ФОТО : МТРК «Мир»

Основные преимущества и недостатки натуральных и искусственных елей перечислила в Telegram-канале пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

По словам экспертов, среди плюсов искусственных елей можно выделить возможность многократного использования, большой выбор и отсутствие иголок на полу. Из минусов – вредное влияние материалов, из которых сделано дерево, сбор пыли.

На что обратить внимание при покупке елки?

У натуральной ели ведомство выделило больше плюсов. Хвоя выделяет фитонциды, которые хорошо очищают воздух от вредных бактерий, также она богата аскорбиновой кислотой, ответственной за поддержку иммунитета. После праздников дерево можно отнести в зоопарк, где его используют в качестве корма для животных. В случае утилизации натуральная ель также не нанесет вред природе. К минусам можно отнести осыпающиеся иголки и недолговечность.

Ранее представитель интернет-магазина по продаже елок Владислав Пухарев рассказал телеканалу «МИР 24», какое дерево лучше всего подойдет в качестве символа наступающего 2023 года.