СМИ: Григорий Лепс избил посетителя бара в Петербурге

03:49 05/12/2022
Григорий Лепс выступил в московском Крокус Сити Холл
ФОТО : Mir24.tv / Артем Куковский

Певец Григорий Лепс стал участником драки в Санкт-Петербурге. В ночь со 2 на 3 декабря он вместе со своими охранниками избил посетителя бара, пишет «Комсомольская правда».

Видеозапись конфликта попала в интернет. На ней видно, как артист вместе с тремя своими охранниками устроили драку на улице рядом с заведением на Московском проспекте. Они по очереди наносили удары мужчине. Адвокат 39-летнего потерпевшего рассказал версию событий со слов своего клиента.

«Мой доверитель сидел в баре и играл в нарды, он рядом живет и любит это заведение. Пришел Лепс с охранником. Стал требовать, чтобы его пустили играть в нарды. В руках тряс пачкой долларов, 10 тысяч в сумме. Хотел их поставить. Дмитрий рассмеялся и сказал, что у него таких денег нет и никогда не было. Ведь он обычный офисный работник. И попросил оставить его в покое. На что Лепс отдал охраннику свои очки и ударил Дмитрия кулаком в лицо», – сообщил правозащитник.

Драки русских поэтов
После этого охранники попросили пострадавшего выйти на улицу, где перед ним якобы должны извиниться. Но снаружи драка продолжилась.

Адвокат отметил, что у его клиента сломан нос, диагностирован перелом со смещением. Пострадавший написал заявление в полицию. Он добавил, что Дмитрий ничего не имеет против Лепса, но хочет возбуждения уголовного дела.

Комментариев о конфликте со стороны Григория Лепса или его представителей в настоящий момент нет.

Напомним, в апреле этого года боксер Майк Тайсон избил назойливого фаната в салоне самолета. А в прошлом месяце владелец ночного клуба в Калининграде был признан виновным в избиении актера Павла Прилучного.