on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.46

currencyCNY

11.17

ОБЩЕСТВО

Восстановленную автодорогу Крымского моста открыли для движения

Крым 05/12/2022 — 12:15
Восстановленную автодорогу Крымского моста открыли для движения
Фото: ФДА "Росавтодор"/ТАСС
Восстановленную автодорогу Крымского моста открыли для движения
Фото: ФДА "Росавтодор"/ТАСС
Восстановленную автодорогу Крымского моста открыли для движения
Фото: ФДА "Росавтодор"/ТАСС

Автомобильная часть Крымского моста открыта для движения транспорта. Заменены все четыре поврежденных пролета, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Упрдор «Тамань».

«5 декабря в 10:50 в рамках восстановительных работ произведен перепуск транспорта на правую сторону автодорожной части Крымского моста», – сообщается на сайте организации.

Объект пострадал утром 8 октября. Произошел подрыв грузового автомобиля. От этого загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом. Частично обрушились два пролета автомобильной части моста. Арка над судоходной частью не была повреждена. Жертвами происшествия стали четыре человека. Железнодорожное движение по мосту было полностью восстановлено уже к вечеру, тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение для легковых авто сначала по одной, а позже по двум полосам.

В середине октября начался демонтаж поврежденных строений правой части, а также надвижка и установка новых четырех пролетов. Движение транспорта при этом осуществлялось по левой части сооружения. По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, получившие повреждения конструкции левой стороны моста также будут заменены. Кроме того, в течение шести-семи месяцев должен быть восстановлен второй путь на железнодорожной части Крымского моста.

География:
Крым
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: