Дедушка оставил британке в наследство бутылки виски стоимостью в миллион рублей

13:05 05/12/2022
Дедушка оставил британке в наследство бутылки виски стоимостью в миллион рублей

Британка получила в наследство от дедушки три бутылки редкого виски. Женщина отдала их на оценку специалистам и узнала, что если продаст алкогольный напиток, то разбогатеет, пишет таблоид The Sun.

Как отмечается, жительница Туманного Альбиона приняла участие в популярной в стране телепрограмме об антиквариате Antiques Roadshow. Ее интересовала ценность трех бутылок виски. Дедушка британки получил их в подарок от хозяина паба в середине прошлого века. Позднее они достались ей в наследство и почти полвека хранились на чердаке.

По словам оценщика Джона Фостера, две из трех бутылок были произведены еще в довоенные годы, а третья, скорее всего, вообще в начале XX столетия. «Тогда многие увлекались изысканными винами, а виски набирал популярность», – подчеркнул он.

Эксперт оценил стоимость всех бутылок в 15 тысяч фунтов стерлингов (более миллиона рублей). Владелица виски очень удивилась. По ее словам, дедушка гордился бы, если бы узнал, насколько ценный алкоголь ему удалось сохранить.

Напомним, несколько лет назад ветеран ВВС США упал в обморок, когда узнал настоящую стоимость своих старых наручных часов, которые полвека назад он приобрел за 300 долларов.