Эмбер Херд подала очередную апелляцию против Джонни Деппа

15:47 05/12/2022
Эмбер Херд подала очередную апелляцию против Джонни Деппа
ФОТО : VICKIE FLORES/EPA/ТАСС

Американская актриса Эмбер Херд подала очередную апелляцию против бывшего мужа, актера и кинорежиссера Джонни Деппа, пишет The New York Times.

«Он всегда будет нравиться женщинам»
Адвокаты Херд подали несколько исков к ее экс-супругу. Для изложения всех обвинений понадобилось 68 страниц. Так, утверждается, что судебный процесс проходил в неправильном штате, а некоторые доказательства жестокого обращения Деппа были несправедливо исключены судьей из дела. Защитники актрисы попросили либо отменить решение присяжных, отклонив претензии Деппа, либо назначить новое судебное разбирательство.

В начале июня присяжные единогласно признали Эмбер Херд виновной в клевете на Деппа по делу о защите его чести и достоинства и обязали ее выплатить актеру компенсацию в размере 15 миллионов долларов. Однако по одному из пунктов Эмбер должна была получить два миллиона долларов от Деппа за ее ответный иск.

Депп подал иск о клевете в связи со статьей Washington Post, опубликованной в 2018 году. В ней Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие, не называя супруга. Актер заявил, что эта публикация стоила ему ролей. Он требовал с бывшей жены компенсации в сумме $50 миллионов, в ответ она подала иск о взыскании с Деппа $100 миллионов, обвинив адвоката Деппа в клевете.

Отношения Деппа и Херд начались в 2011 году, в январе 2014 он сделал ей предложение, через год они поженились, но уже в мае 2016-го Херд подала на развод.