СМИ: Лиз Трасс будет баллотироваться в британский парламент

18:30 05/12/2022
СМИ: Лиз Трасс будет баллотироваться в британский парламент
ФОТО : ТАСС

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс намерена на следующих выборах баллотироваться в качестве депутата британского парламента от юго-западного Норфолка, сообщает издание Independent.

По данным журналистов, политик намерена продолжать активную работу в парламенте, однако никаких официальных заявлений о своем решении делать не планирует. Все парламентарии-тори должны сообщить в штаб Консервативной партии до вечера понедельника, будут ли они участвовать в ближайших выборах.

Британский кабинет министров во главе с Трасс подвергся в октябре шквалу критики на фоне нового плана поддержки экономики и опасений, что для его реализации правительство увеличит размер госдолга. В результате после 44 дней во главе правительства Лиз Трасс была вынуждена подать в отставку, а на посту премьера ее сменил Риши Сунак, который был избран на пост главы правящей Консервативной партии Великобритании.

Ранее в первом обращении на посту премьера Риши Сунак заявил, что предыдущее правительство допустило ряд ошибок, которые ему предстоит исправить. Сунак пообещал объединить страну «не словами, а поступками».