Из горящего многоэтажного здания в Краснодаре спасены 10 человек

19:48 05/12/2022
Из горящего многоэтажного здания в Краснодаре спасены 10 человек

В центре Краснодара произошел пожар в восьмиэтажном здании, где расположены отель и ресторан. Площадь возгорания составляет 500 квадратных метров, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

«Поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Краснодар, ул. Суворова. В 18:28 по прибытии первого пожарного подразделения установлено, что произошел пожар в многоэтажном здании», – отметили в ведомстве.

К ликвидации пожара привлечено 48 человек личного состава и 23 единицы техники. Очаг возгорания находится на первом этаже, при этом пламя быстро распространяется по фасаду. По данным МЧС, из охваченного огнем здания эвакуированы 50 человек и 10 человек спасены.

Владельцы машин, припаркованных рядом, пытаются спасти свои автомобили, отогнав подальше – на них то и дело падают горящие элементы обшивки здания.

Ранее на западе Москвы около станции метро «Молодежная» загорелся пассажирский автобус. Пламя за несколько секунд охватило все транспортное средство, пассажиров в салоне автобуса в это время не было.