Пожарные ликвидировали открытое горение в здании отеля и ресторана в центре Краснодара

21:04 05/12/2022
Пожарные ликвидировали открытое горение в здании в центре Краснодара

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в семиэтажном здании в Краснодаре, где находятся гостиница и ресторан, сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Андрея Потахова.

«На данный момент ликвидировано открытое горение. Причина пожара и остальные обстоятельства будут установлены в рамках следственных мероприятий», – отметил Потахов.

По его словам, прибывшие на место пожарные подразделения установили, что горение происходит в помещении ресторана, пламя распространялось на вышерасположенные этажи гостиницы. В семиэтажном здании наблюдалось сильное задымление.

Прокуратура центрального округа Краснодара организовала по факту пожара проведение проверки, на место выехал прокурор центрального округа города Сергей Прихленко, сообщили агентству в пресс-службе надзорного ведомства.

Отмечается, что пожару был присвоен третий ранг сложности.

«Много комнат, нахождение людей неизвестно. Необходимо проводить одновременно разведку по всем этажам, помещениям. Поэтому объявили повышенный ранг», – уточнил Потахов.

Ранее сообщалось, что к ликвидации пожара было привлечено 48 человек личного состава и 23 единицы техники. Из охваченного огнем здания эвакуированы 50 человек и 10 человек спасены.