Новости спорта за 6 декабря 2022

16:31 06/12/2022

Турнир лучников: по итогам соревнования сформируют сборную Туркменистана

Самые меткие лучники со всего Туркменистана в эти дни собрались в Ашхабаде, здесь проходят соревнования по стрельбе из лука на Кубок страны. От результатов этих соревнований зависит состав сборной страны, так что цена точных попаданий на сей раз особенно высока. Порядка 30 лучников старше 16 лет, представляющих столицу и регионы, выявят сильнейших в одном из самых любопытных видов спорта. Стрелы здесь летят со скоростью под 250 километров в час, а для того, чтобы разогнать их, необходимо обеспечить натяжение тетиве в 18-20 килограммов.

Мечта миллионера: Мейвезер хочет купить баскетбольный клуб

Легендарный боксер Флойд Мейвезер по прозвищу «Деньги» продолжает выискивать варианты выгодных вложений для своих миллионов. Увлечение Флойда букмекерскими ставками никуда не делось, но теперь американец загорелся новой идеей: он всерьез планирует купить один из клубов Национальной баскетбольной ассоциации. По заверениям самого Мейвезера, он готов потратить на реализацию мечты более двух миллиардов долларов. О какой команде идет речь, не уточняется. Это может быть как один из действующих клубов НБА, так и совершенно новый, который будет базироваться либо в Вегасе, либо в Сиэтле.

Дали добро: кубинских девушек-боксеров допустили к соревнованиям

Лучшие дни Флойда Мейвезера в боксе уже позади, а вот в боксе кубинском, который славится своими богатыми традициями, наступает новая эра. Дело в том, что чиновники наконец-то разрешили женщинам соревноваться на официальном уровне. Кубинские боксеры уже давно прославили островное государство, но вот девушкам, которые всегда были не менее талантливы, чем парни, хода не давали. И это при том, что слабый пол давно допустили к соревнованиям по тхэквондо и борьбе. И вот долгожданный зеленый свет в боксе, который выведет культовый вид спорта на еще более высокий уровень.