Российские туристы смогут купить билеты в пирамиды Гизы за рубли

16:57 06/12/2022
"© Фото: Елена Любутова, «МИР 24»":http://mir24.tv/, египет
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Туристы из России в ближайшее время смогут оплачивать билеты для посещения пирамид Гизы рублями, рассказала РИА «Новости» глава комитета по туризму парламента Египта Нора Али.

«Данный вопрос сейчас действительно изучается, в ближайшее время будут предприняты меры по его реализации», – отметила Али.

Комитет ранее составил список рекомендаций по устранению «негативных явлений» в районе пирамид, одним из предложений было введение возможности оплачивать билеты на посещение пирамид в Гизе иностранной валютой.

На текущий момент вход на территорию пирамид Гизы для египтян стоит 60 египетских фунтов (около 2,5 доллара), а для иностранных граждан – 240 фунтов (почти 10 долларов). Оплату можно произвести как наличными, так и банковской картой. За вход внутрь каждой пирамиды придется доплатить отдельно, также можно купить билет за 600 египетских фунтов (около 25 долларов), по которому можно войти внутрь пирамиды Хеопса.

Ранее стало известно о возобновлении чартерных рейсов из Калининграда в турецкий курорт Анталью и в египетский Шарм-эш-Шейх. Полеты будет выполнять турецкий перевозчик Southwind Airlines.