Карла III снова закидали яйцами: злоумышленник задержан

18:57 06/12/2022
Назначена дата празднования первого официального дня рождения короля Британии Карла III

В английском Лутоне задержали молодого человека после того, как он бросил яйцо в короля Великобритании Карла III, сообщает британская газета Sun со ссылкой на местную полицию.

«Предполагаемый инцидент произошел в центре Лутона во время визита монарха… Мужчина, который бросил яйцо в короля Карла, был задержан по подозрению в нападении», – сообщило издание.

По данным журналистов, задержанному около 20 лет.

Сообщается, что сотрудники службы безопасности сразу после инцидента отвели 74-летнего монарха подальше от толпы, однако спустя непродолжительное время король вернулся к обмену рукопожатиями с представителями общественности.

Это не первый случай с нынешним британским монархом – в ноябре в городе Йорк был задержан 23-летний Патрик Телвелл, который бросил яйца в короля и королеву-консорта Камиллу. Впоследствии нарушитель был выпущен под залог.

Ранее сообщалось, что суд в Великобритании частично удовлетворил апелляцию почетного испанского короля Хуана Карлоса I в рамках разбирательства, начатого его бывшей любовницей Коринной Сайн-Витгенштейн-Сайн. 58-летняя женщина обвиняет почетного короля в том, что с 2012 года он распространял о ней ложные сведения, угрожал ей, а также организовал за ней незаконный надзор сотрудников своего аппарата и испанской разведслужбы.