Названы лучшие горнолыжные курорты России

01:31 07/12/2022

Провести зимний отдых на российских горнолыжных курортах планирует больше трети туристов. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков в эфире телеканала «МИР 24» заявил, что в России больше двухсот таких курортов.

«Никто точно не знал, сколько в стране горнолыжных курортов и где они находятся. Учрежденная в этом году национальная премия «Горы России», которую вручили в конце ноября, помогла обратить внимание на индустрию гостеприимства горнолыжных курортов. Первую премию получил курорт «Красная Поляна». Здесь именно то качество, о котором мечтают все сноубордисты и лыжники», – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Манжерок», «Шерегеш» или «Красная Поляна»: какой горнолыжный курорт выбрать для активного отдыха?

Сегодня выбор горнолыжных курортов позволяет каждому найти отдых по своим запросам. Например, лучшим курортом для семейного отдыха был признан алтайский «Манжерок» категории «пять звезд». Он оснащен новейшим оборудованием, а трассы подойдут не только для профессионалов, но и для новичков. Те, кто не катается вовсе, на курорте «Манжерок» смогут просто отдохнуть в окружении потрясающей красоты природы.

Самым событийным признан курорт «Шерегеш» на Кузбассе. Впрочем, по словам эксперта, те, кто знает и любит это место, бронировали туры еще летом. И уже сегодня «Шерегеш» загружен почти на 90%. Этот курорт также единственный, где весь багаж, включая спортивное снаряжение, можно получить непосредственно в отеле. К тому же этот курорт является одним из самых доступных, отмечает Алексей Волков.

Нельзя забывать и про арктические Хибины, обладающие особым магнетизмом. И, конечно, про курорты Северного Кавказа, славящиеся своим домашним уютом.