Собянин сообщил об обновлении 19 развязок на МКАД

04:58 07/12/2022
Собянин сообщил об обновлении 19 развязок на МКАД
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что сейчас в городе ведется масштабное дорожное строительство, акцент делается на транспортные связки.

«Новые тоннели и путепроводы сокращают путь, соединяют соседние районы и серьезно экономят время автомобилистов. Огромная работа ведется на МКАД», – заявил градоначальник.

Проезд по платным дорогам

Он отметил, что там специалисты обновили 19 развязок, а в настоящее время возводят три дополнительные. В сентябре открыли развязку на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Направленные съезды на данном участке развели транспортные потоки, что улучшило дорожную ситуацию.

В этом году также запустили два ключевых путепровода. Первый находится над МКАД в районе пересечения с улицей Верхние Поля, а второй соединяет Матвеевскую и Веерную улицы с проспектом Генерала Дорохова,

По словам Собянина, жители Сосенского, Московского и Мосрентгена пользуются новым тоннелем со съездом с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова. Мэр добавил, что до конца декабря планируется завершить реконструкцию Старо-Рублевского путепровода, а также возвести три участка Московского скоростного диаметра.

Ранее сообщалось, что Собянин утвердил проект планировки жилого квартала, который возведут на северо-востоке города в районе Марьина Роща.