Прокуратура намерена обжаловать приговор вице-президенту Аргентины

14:45 07/12/2022

Федеральный суд Буэнос-Айреса приговорил вице-президента Аргентины Кристину Киршнер к шести годам тюрьмы. Ее признали виновной в коррупции, но оправдали по обвинению в участии в преступном сговоре, сообщает «МИР 24».

Картины грудью и массаж покусыванием:
Согласно приговору, Кристина Киршнер не сможет в будущем занимать новые государственные должности. Однако, пока действует ее неприкосновенность как вице-президента, Киршнер не будет заключена под стражу.

Прокуратура, которая просила 12 лет тюрьмы, недовольна таким приговором и обжалует его. Киршнер обвиняют в том, что во время президентства она возглавляла противозаконную организацию и занималась коррупцией. А именно при инфраструктурных работах в провинции Санта-Крус контракты заключались в пользу только одного предпринимателя.

Сама Кристина Киршнер заявила, что считает вынесенный ей приговор нападками не на нее лично, а на идеологию, которой она придерживается. И назвала суд «расстрельной командой», которая старается помешать ей баллотироваться на третий президентский срок в следующем году.