Число жертв обрушения дома в Нижневартовске возросло до девяти

09:19 08/12/2022
Число жертв обрушения дома в Нижневартовске возросло до девяти
ФОТО : МЧС России/ТАСС

Число погибших после частичного обрушения жилого дома в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа увеличилось до девяти. В больнице скончалась 62-летняя пострадавшая, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Югры.

«По данным департамента здравоохранения Югры, на утро 8 декабря в больницах региона продолжают лечение трое пострадавших при обрушении межэтажных перекрытий в доме по улице Мира в Нижневартовске. Врачи сургутского ожогового центра все эти дни боролись за жизни пострадавших. К сожалению, пациентку 62 лет спасти не удалось», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что жертвами происшествия стали восемь человек, включая четырех детей.

Напомним, взрыв бытового газа в пятиэтажном доме в Нижневартовске произошел 4 декабря. В результате инцидента оказались повреждены межэтажные перекрытия между первым, вторым и третьим этажами. По данным МЧС, причиной происшествия стала разгерметизация одного из баллонов с газом, которые хранились в квартире на втором этаже. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».