Шанс на полноценную жизнь: 14-летней Полине срочно требуется операция на позвоночнике

10:22 08/12/2022

Шанс на полноценную жизнь: 14-летней Полине срочно требуется операция на позвоночнике

Почти миллион 400 тысяч рублей – это цена избавления Полины от сложного сколиоза и постоянной боли. На лечение 14-летней девочки фонд «Помоги спасти жизнь» уже собрал половину необходимой суммы. Помочь подростку и ее маме могут и неравнодушные телезрители. Надо лишь отправить СМС на номер 7545 с суммой пожертвования или отсканировать QR-код, который отображается на экране.

Полине 14 лет, но она любит читать сказки и верит в чудеса. И ждет, что чудо обязательно произойдет и в ее жизни. На этих снимках Полине два месяца. Тогда родители заметили – дочка отстает в развитии. Дальше стало только уже.

«Когда она пошла в школу, то мы заметили, что она начинает поднимать плечо выше, сидит не прямо. Во втором классе узнали, что у нее сколиоз», – рассказала мама Полины Юлия Белозерцева.

С тех пор девочка стала носить жесткий поддерживающий корсет. С ним и дома, и в школу, и так пять лет. Только в корсете и с поддержкой мамы Полина выходит на улицу. Но ненадолго. Девочку мучают сильные боли в спине, из-за этого она не может долго гулять. Болезнь развивается, это видно на последнем снимке.

«Поставили четвертую степень искривления. Дуга превысила 50 градусов, нужно сделать две операции: в грудном отделе позвоночника и в поясничном отделе», – сказала мама девочки.

Стоимость операции – почти один миллион 400 тысяч рублей. Семья, которая и так тратит много денег на лекарства и корсет, не может оплатить лечение.

«Обращаемся с просьбой помочь собрать для Полины необходимую сумму, чтобы она смога жить спокойно и ходить с прямой спиной и радоваться жизни, как все дети», –обратилась Юлия Белозерцева.

Чтобы помочь семье, нужно отправить СМС на номер 7545, указав сумму пожертвования, или отсканировать QR-код на экране. Если не провести операцию, у Полины произойдет смещение внутренних органов.

Полина растет и начинает стесняться себя, носит свободную одежду и стала более замкнутая. Но мама надеется, что это пройдет и скоро она сможет сама выйти на улицу, без помощи.

Ранее телезрители помогли собрать почти 330 тысяч рублей на операцию трехлетней Насте Гуренко из Ростовской области. У девочки врожденный ложный сустав правой голени, проще говоря, перелом, который сам не срастается, и без лечения таким детям грозит ампутация. Но Насте повезло. Два года назад американский врач сделал операцию по вживлению штифта, который сейчас нужно заменить. Большую часть денег на процедуру, в том числе благодаря зрителям, удалось собрать. Сбор средств продолжается.