Маск оборудовал для трудоголиков спальни в офисе Twitter

14:10 08/12/2022
Маск оборудовал для трудоголиков спальни в офисе Twitter
ФОТО : Imago/TASS

Американский миллиардер, новый владелец Twitter Илон Маск превратил офисные помещения компании в спальни. Власти Сан-Франциско начали расследование после поступившей жалобы в связи с вероятным нарушением норм и правил строительства, передает Forbes.

Издание приводит несколько фотографий, снятых в помещениях. На одном снимке показана комната с двуспальной кроватью, платяным шкафом, а также домашними тапочками. На этаж офиса приходится от четырех до восьми спален, причем в некоторых из них уже заполнены мусорные урны.

Какая вы социальная сеть?
Вместе с тем, по данным СМИ, официальных объявлений о новых условиях труда фирмой сделано не было. Вся информация передана им на анонимных условиях.

Сотрудник городского отдела по инспектированию помещений Сан-Франциско рассказал журналистам, что чиновники должны убедиться, что здание компании используется по назначению. Власти калифорнийского города рассказали изданию San Francisco Chronicle, что правила эксплуатации жилых домов отличаются от офисных зданий, даже если речь идет о коротком пребывании людей. Маск поспешил ответить. По его словам, муниципалитет преследует компании, предоставляющие спальные места «уставшим сотрудникам».

Напомним, в прошлом месяце бизнесмен разослал электронное письмо всем сотрудникам Twitter, в котором призвал их либо взять сверхурочную работу в рамках курса «Twitter 2.0», либо написать заявление об уходе. С тех пор как миллиардер занял пост владельца и гендиректора, он уволил почти половину сотрудников Twitter, другие ушли по собственному желанию.