Московских водителей предупредили о 10-балльных пробках в вечерний час пик

15:34 08/12/2022
Московских водителей предупредили о 10-балльных пробках в вечерний час пик

В Москве загруженность автотрасс в вечерний час пик может достичь 9 – 10 баллов, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта российской столицы.

«ЦОДД: Движение в городе плотное – вечером рекомендуем воспользоваться городским транспортом или отложить поездки на более позднее время», – сказано в релизе.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время пробки наблюдаются на ТТК в районе Северянинского путепровода, на шоссе Энтузиастов в сторону центра, а также на юго-восточном участке МКАД в районе улицы Верхние Поля.

По словам специалистов, движение ухудшают плохая видимость, низкие скорости, мелкие ДТП и ремонтные работы на дорогах.

Вечером трафик будет затруднен в центре, на ТТК и вылетных магистралях в сторону области. В дептрансе призвали водителей для поездок по городу в течение дня и в вечерний час пик пользоваться общественным транспортом.

Напомним, в четверг в столицу пришла метель. Снег начался еще ночью и продолжается до сих пор. На расчистку улиц вышла спецтехника. Сотрудники коммунальных служб, в частности, расчищают тротуары и пешеходные дорожки, подходы к остановкам и станциям метро и МЦК.