В Северной Осетии из-за ОРВИ закрыли на карантин ряд школ и детских садов

01:09 09/12/2022
школа, образовательное учреждение, обучение, кабинет, парты, учение, учиться, химия, кабинет химии,
ФОТО : Сайт президента Азербайджанской республики / Автор не известен

В Северной Осетии выросло число заболевших ОРВИ. В связи с этим руководство региона ввело карантин в школах и детских садах, где процент заболеваемости превышает 20%, сообщает ТАСС.

«На карантин по республике закрыто 140 классов, 12 школ, 45 детских садов и 44 групп в дошкольных образовательных учреждениях», – заявили в пресс-службе Минобразования республики.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло дал задачу Минобразования и науки и Минздраву региона контролировать ситуацию и в случае необходимости закрывать школы, не дожидаясь массовой заболеваемости.

Напомним, ранее на этой неделе все школьники Смоленска ушли на семидневный карантин из-за превышения порога по ОРВИ и гриппу почти в четыре раза. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в случае пренебрежения мерами профилактики пик заболеваемости гриппом может произойти в России к Новому году.

Врачи напоминают, что ношение масок не является обязательным на территории России, но позволяет защититься от коронавирусной инфекции, которая по-прежнему представляет опасность.