Более 60% жителей Петербурга привились от гриппа

03:57 09/12/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, лекарство, ампула, лечение, ,поликлиника, больница, лекарство, ампула, лечение,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Санкт-Петербурге от гриппа привились более 3,2 млн человек. Это 60,5% населения города, написал в Telegram вице-губернатор Олег Эргашев.

«60,5% населения Санкт-Петербурга привились от гриппа. Вакцинацию прошли 3 255 750 петербуржцев», – сообщил он.

На этой неделе в 13 районах города работали 133 прививочные бригады, за неделю от гриппа было привито 32 205 человек. Наибольший охват вакцинами отмечен в семи районах: Выборгском, Фрунзенском, Красногвардейском, Московском, Калининском, Невском и Приморском.

Эргашев добавил, что в Петербурге работает 161 пункт вакцинации от коронавируса, в 90 учреждениях проводят интраназальную вакцинацию. По состоянию на 8 декабря таким способом привились более 18 тыс. человек.

Напомним, в России прививку от гриппа сделала половина населения. По мнению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, это достаточно высокий показатель. Врач объяснила, как интраназальная вакцина от нескольких штаммов гриппа действует на организм.

Врачи напоминают, что ношение масок не является обязательным на территории России, но позволяет защититься от коронавирусной инфекции, которая по-прежнему представляет опасность.