Зажглась главная новогодняя елка Грузии

20:03 09/12/2022

Грузинская столица засияла яркими огнями. В Тбилиси зажгли гирлянду на главной новогодней елке. На празднике побывал корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Главную новогоднюю елку установили в центре Тбилиси, на проспекте Руставели, на площади перед парламентом. Движение транспорта по главной улице города перекрыто, центральная магистраль оказалась в распоряжении пешеходов. Сюда пришли тысячи горожан и гостей столицы, чтобы посмотреть на яркую церемонию зажжения елки. Также по всему городу включили иллюминацию.

На что обратить внимание при покупке елки?
Подготовку к этому событию начали еще в конце ноября. По ночам городские службы занимались установкой гирлянд и монтировали иллюминацию. За ходом работ наблюдали экипажи патрульной полиции, чтобы автомобили не заезжали на часть улицы, где велись монтажные работы.

Новогодние елки сегодня зажгли по всей стране. А 23 декабря недалеко отсюда, в исторической части Тбилиси, рядом с резиденцией президента откроется новогодняя деревня. Праздничные мероприятия продлятся до старого Нового года.

Накануне праздничные огни загорелись на главной рождественской ели в Риме.