Закончен разбор завалов после частичного обрушения дома в Рязани

01:21 10/12/2022
Снос пятиэтажек в Москве,реновация, пятиэтажка, снос, взрыв, разрушение, ,реновация, пятиэтажка, снос, взрыв, разрушение,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Разбор завалов после частичного обрушения дома в Рязани закончен, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Павел Малков.

«Завершен разбор завалов, новых пострадавших не обнаружено», – написал глава региона.

По словам Малкова, что в пункте временного размещения в комплексном центре социального обслуживания «Семья» находятся шесть человек, остальные жильцы поврежденного дома предпочли остаться у родных и друзей. Планируется, что утром в субботу специалисты приступят к обследованию несущих конструкций и определению сроков восстановительных работ.

Напомним, в пятницу произошло частичное обрушение перекрытия в двухэтажном доме в Рязани. Разрушены две квартиры, пострадали два человека. Как сообщила прокуратура, произошел взрыв газовоздушной смеси в газовой колонке. По данным ГУ МЧС, причиной мог стать самогонный аппарат. По предварительным данным, произошло воспламенение парогазовоздушной смеси от открытого источника огня в районе газовой плиты. В Рязани ввели режим ЧС муниципального характера.